Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Названы самые недорогие для туристов европейские города

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты назвали Пафос на юго-западе Кипра самым доступным для туристов городом в Европе. Так, расходы двоих путешественников в Пафосе, включающие две ночевки в отеле, транспорт от аэропорта до центра города, питание и посещение основных достопримечательностей, составят около 160 евро.

В топ-3 бюджетных туристических направлений входят также столицы Литвы и Латвии, согласно результатам исследования британской компании Post Office. Аналогичные траты туристов составят: в Вильнюсе 162 евро, а в Риге – 173 евро, пишет Daily Mail.

По данным специалистов, недорого обойдется отдых также в таких городах как Варшава (178 евро), Будапешт, Краков, Прага. Самой дешевой столицей Западной Европы оказался Лиссабон (187 евро), Афины занимают девятое место (220 евро), а замыкает десятку Пальма-де-Майорка (226 евро).

При этом самые недорогие варианты проживания, по данным экспертов, можно найти в Риге – около 62 евро за две ночи.

Самым дорогим туристическим направлением Европы стал Рейкьявик. Двухдневный отдых в столице Исландии обойдется двум путешественникам в 637 евро. Кроме того, дорого отдыхать в Стокгольме (528 евро) и Амстердаме (302 евро).

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама