Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шереметьево закрывает на реконструкцию терминал C

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аэропорт Шереметьево 1 апреля выводит из эксплуатации и закрывает на реконструкцию терминал С. Его планируется интегрировать его со строящимся терминалом B в 2019 году, что позволит увеличить пропускную способность Северного терминального комплекса и всего аэропорта.

Рейсы авиакомпаний, ранее выполнявших полеты из терминала С, переведены в терминалы Е и F. В терминале Е в конце апреля заработают новые стойки регистрации пассажиров в связи с ожидающимся ростом пассажиропотока, сообщает дирекция по связям с общественностью аэропорта.

Терминалы B, D, F, E свяжет подземный поезд. На верхнем уровне будут возить пассажиров, а на нижнем - багаж. Благодаря этому транзитным пассажирам не придется ждать багаж в терминале прилета - они смогут сразу ехать на следующий рейс, не беспокоясь о доставке чемоданов до самолета.

Из терминала F выполняются полеты Ariаna Afghаn Airlinеs в Кабул, из терминала E – полеты Air Algеrie в Алжир. Nоrdwind Airlinеs осуществляет международные рейсы из терминалов E и F. Рейсы Air Sеrbia с 22 апреля переводятся из терминала F в терминал E.

Ранее сообщалось, что Шереметьево перешел на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 28 октября 2017 года. В летнем сезоне в аэропорту запланировано выполнение свыше 180 тысяч пассажирских рейсов по более чем 170 направлениям.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама