Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Треть квартир в новостройках Москвы купили жители регионов

Опубликовано
Текст:

Доля покупателей из российских регионов на рынке московских новостроек в марте 2017 года составила 30%, это на 10% больше, чем в начале 2016 года, подсчитали эксперты рынка недвижимости.

Почти половина приезжих предпочла однокомнатные квартиры. При этом 60% сделок с иногородними покупателями оформлено в ипотеку, по данным компании «Бест-Новострой».

Чаще других квартиры в столице приобретают жители Краснодарского края и Ростовской области (Южный федеральный округ), Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Ставропольского края, (Северо-Кавказский ФО), Чувашии, Башкирии и Марий Эл (Приволжский ФО).

В основном, регионалы покупают жилье для собственного проживания. Это либо родители, приобретающие квартиры поступившим в столичные вузы детям, либо представители трудоспособного населения, переехавшие в Москву ради высокой зарплаты и карьеры.

70% спроса региональных покупателей приходится на квартиры в новостройках комфорт-класса в бюджете от 4 до 8 млн рублей. В некоторых жилых комплексах этого сегмента доля приезжих достигает 50% от общего числа покупателей, тогда как в проектах бизнес-класса в старых границах Москвы их количество не превышает 20%.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама