Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сезон горных велосипедов сменяет горнолыжный сезон в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В горах Сочи наступает период, когда одновременно действуют зимний и летний сезоны. С 1 мая на курорте «Горки Город» открываются две трассы для скоростного спуска на велосипедах, причем до середины следующего месяца на одном из участков еще открыт горнолыжный сезон.

С 1 по 21 мая для любителей экстремальных спусков на горных велосипедах на высоте 960 метров над уровнем моря откроются две трассы – «Зеленая Бухта» и «Медвежий угол». Трассы имеют среднюю сложность, их общая протяженность - более 4 км, сообщает пресс-служба курорта.

С 22 мая курорт переходит в режим регламентного обслуживания. Канатная дорога К-1 с отметки 540 м до отметки 960 м прекратит свою работу до 3 июня. Полностью все трассы парка станут доступны с 4 июня.

На курорте «Горки Город» для горных велосипедов оборудовано семь трасс разного уровня сложности общей протяженностью более 7 км с перепадом высот 340 метров.

Ранее сообщалось, что на курорте «Горки Город» можно будет кататься на горных лыжах и сноубордах вплоть до 20 мая. В горно-климатической зоне «Цирк-2» снег сохраняется до июня. В середине апреля снежный покров на трассах составляет от 1,5 до 4 метров, что позволяет комфортно кататься до отметки 960 метров над уровнем моря.

Реклама