Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Самостоятельные туристы на майские праздники поедут в Петербург

Опубликовано
Текст:

Санкт-Петербург третий год подряд становится самым популярным направлением на майские праздники среди самостоятельных туристов. При этом Москва, занимавшая в 2016 году второе место, выбыла из топ-10 популярных городов.

Третьим российским городом в десятке, помимо двух столиц, стала Казань, занявшая седьмое место, говорится в исследовании онлайн-площадки Airbnb на основе данных по бронированию жилья на майские длинные выходные.

Эксперты отмечают, что в этом году список отечественных направлений, где россияне проведут майские праздники, сократился. При этом растет популярность европейских городов, занявших большинство мест в рейтинге. Так, Прага поднялась с седьмого на второе место, Рим, Париж, Барселона заняли строчки с четвертую по шестую соответственно. В конце топ-10 расположились Минск, Будапешт и Амстердам. Тбилиси (третье место) по-прежнему остается актуальным и одним из самых востребованных соотечественниками направлений, отмечают специалисты.

По данным международного туристического метапоиска momondo, наибольшей популярностью у самостоятельных путешественников на майские праздники пользуется Москва, далее следует Петербург, а замыкает топ-3 Сочи. При этом лишь треть туристов планируют отдыхать на родине, тогда как 68% отправятся за границу. Среди востребованных направлений эксперты также называли Симферополь, Прагу, Тбилиси, Рим, Париж, Барселону и Амстердам.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама