Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Отдых в Хорватии подешевел ненадолго

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турпутевки в Хорватию продаются с большими скидками. Сбросить цены пришлось из-за удешевления других популярных у россиян курортов: Греции и Испании. Однако эксперты ожидают, что в скором времени стоимость туров может снова повыситься.

Туры в Хорватию с началом отпускного сезона значительно подешевели. Весь июнь можно было приобрести путевкув гостиницу 3* по цене от 300 евро. В отелях высокого класса ценовые предложения начинались от 1000 евро. Размер скидок на некоторые туры составляет 50% - 65% и даже выше.

Главной причиной в снижении цен эксперты туррынка называют большое количество спецпредложений по другим курортным направлениям, традиционно пользующимся спросом у российских туристов, сообщает портал Ассоциации туроператоров России.

Сейчас много дешевых путевок в Грецию и Испанию, отмечают эксперты. Эти страны пользуются большей популярностью у россиян. Поэтому, выбирая курорт, туристы интересуются ими в первую очередь. Турагентствам, ориентируясь на цены по этим направлениям, приходится снижать стоимость пакетов и на Хорватию.

Однако скоро отдых в Хорватии может снова подорожать. В туристических компаниях отмечают, что по сравнению с прошлой неделей предложений со скидками стало меньше. Россияне активно бронируют туры на июль и август.

Любители «горячих» туров выбирают Хорватию, поскольку летом для россиян эта страна безвизовая. Требований к сроку действия загранпаспорта нет. Поэтому туры могут покупаться в любой момент, даже если срок действия паспорта заканчивается через неделю. Сегодня для въезда в республику достаточно иметь действительный заграничный паспорт и страховой полис на период пребывания в стране.

Но этой привилегии россияне в скором времени могут лишиться. В 2013 году Хорватия войдет в Евросоюз. Это означает, что балканская республика введет визовый режим с РФ, причем, даже раньше 2013 года, передает tourdaily.ru. Так что этот год может оказаться последним, когда действуют старые безвизовые правила въезда в Хорватию, сообщается на сайте.
Власти Подмосковья назвали сроки запуска завода китайских авто на экс-площадке Merсedes
Реклама