Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Отдых в Каталонии станет доступным для пенсионеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди старше 55 лет смогут отдохнуть на курортах Каталонии по сниженным ценам, правда, в низкий сезон. Программа для пожилых туристов стартует в сентябре на двух побережьях: Коста Брава и Коста-де-Барселона-Маресме. В дальнейшем проект может быть расширен на все каталонские побережья. Пока в программе участвуют 13 гостиниц категории 3 - 4 звезды.

Турпакеты для пожилых путешественников рассчитаны на пребывание в Каталонии в течение одной, двух или трех недель. Планируется, что они будут включать авиаперелет, трансфер в аэропорт и обратно, проживание в отеле в условиях полного пансиона, помощь гида, экскурсию в Барселону и оказание медицинской помощи в отеле, передает ИА «Туринфо» со ссылкой на Московское представительство Catalan Tourist Board.

Предложение для туристов старшего возраста будет действовать в строго ограниченных временных рамках: с 15 сентября по 15 ноября 2011 года, в Рождество и на Новый год, с 1 марта по 15 июня 2012 года, а также с 15 сентября по 15 ноября 2012 года.

На первое время программа будет распространяться на пожилых граждан из девяти европейских стран. Вероятно, в дальнейшем к ней подключится и Россия.

В этом году Каталония ожидает увеличения российского турпотока на 40-50%. В 2010 году Каталонию посетили 400 тысяч россиян. В целом, по данным Совета по туризму Каталонии, доля российских туристов среди всех отдыхающих в регионе невысока – примерно 2-3%. Однако власти рассчитывают привлечь категорию состоятельных туристов из России, которые оставляют на курортах внушительные денежные суммы. Так, за первые пять месяцев 2011 года иностранцы потратили в Испании, в общей сложности, более 17 млн евро. При этом россияне оказались в числе самых щедрых, наряду с туристами из Великобритании и Германии.

Для состоятельных визитеров мэрия Барселоны даже разработала специальный проект Barcelona Premium. Он подразумевает индивидуальное посещение музеев и достопримечательностей в то время, когда они закрыты для массового посещения. А любителям шопинга, к примеру, могут предложить консультации известного дизайнера.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама