Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Турпутевки в Минводы подешевели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аэропорту Кавминвод во вторник официально открылась новая взлетно-посадочная полоса (ВПП), которая позволит принимать «Боинги» и «Аэробусы». С появлением на направлении вместительных самолетов и новых перевозчиков стоимость авиабилетов стала падать. Вслед за ней подешевели и турпакеты.

Новая взлетно-посадочная полоса в аэропорту «Минеральные Воды» позволит вдвое увеличить количество рейсов. Теперь аэропорт может принимать «Боинги» и «Аэробусы», которые раньше сюда не летали из-за отсутствия условий. Новое покрытие ВПП не рассыпается и не засасывается в двигатели, как прежнее.

«Раньше аэропорт в Кавминводах мог принимать только самолеты ТУ-134 и ТУ-154. В дальнейшем мы рассчитываем на существенное увеличение количества рейсов из различных регионов России и роста турпотока на наши курорты», - отмечает заместитель руководителя администрации региона Наталья Холопова.

К авиакомпаниям, перевозящим пассажиров на курорт, добавились три перевозчика. S7 начнет ежедневно летать с 15 июля на Boeing-734. «Аэрофлот» выполняет авиаперевозки с 11 июля на Airbus-320. «Донавиа» с 20 июля будет совершать ежедневные рейсы на Boeing-735.

Кроме того, «ЮТэйр» выполняет 2 ежедневных рейса на Boeing-734 и 735, «Кавминводыавиа» - 4 ежедневных перелета на ТУ-154, «Кубань» - по одному рейсу ежедневно на ЯК-42.

Появление новых перевозчиков с вместительными самолетами может снизить стоимость билетов, считают эксперты. Ранее перелеты в КВМ часто были дороже, чем проживание. Сейчас компании предлагают специальные цены на рейсы в Кавминводы. Так, билет Москва-Минводы можно приобрести от 2 тысяч рублей.

Вместе с билетами снизилась общая стоимость турпакета, и отдых на курортах КМВ стал более доступным, сообщает портал Ассоциации туроператоров России. 14-дневная путевка обойдется в 20-25 тысяч рублей в санаторий эконом-класса и в 25-35 тысяч в здравницу среднего уровня. При этом эксперты отмечают, что появление на направлении КМВ современных, более комфортных самолетов будет способствовать привлечению клиентов, предпочитающих санатории высокого уровня.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама