Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Итальянцы продублируют указатели на русском

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все указатели в курортном городе Монтекатини в Италии переведут на русский язык. Дублирование знаков выльется в круглую сумму, однако власти считают, что возросший турпоток из России с лихвой окупит эти расходы.

Достопримечательности итальянского курорта Монтекатини получат названия на русском языке. На установку указателей мэрия города и власти региона Тоскана решили выделить 130 тысяч евро. По данным чиновников, курорт популярен у состоятельных туристов из России, Украины и Прибалтики, которые останавливаются в самых дорогих гостиницах в среднем на две недели.

Приток путешественников, разговаривающих по-русски, отметили и работники туриндустрии. Многие местные магазины и рестораны нанимают русскоговорящих сотрудников, в киосках можно найти газеты на русском языке.

Рост турпотока из России и бывших республик СССР приветствуют городские власти. «Российских туристов с каждым годом становится все больше, и нужно предоставить им качественный сервис», - говорит мэра Монтекатини Джузеппе Белланди. По его словам, визитеры из России могут многое себе позволить и ценят возможность лечения минеральными водами, сообщает EUROMAG.

Однако эксперты туристической отрасли советуют итальянцам особо не рассчитывать на большой рост российского турпотока. В Монтекатини россияне в основном приезжают во время экскурсионных туров. А к термальным курортам большинство соотечественников равнодушно.

Монтекатини стал не первым итальянским курортом, где задумались о комфорте для российских посетителей. Так, в городе Бари в Апулии уже появились указатели на русском. Там также планируют организовать туристическую полицию, работники которой будут говорить на русском и английском языках. Кроме того, чиновники обяжут работников турфирм пройти курсы русского языка, а в центре города установят информационные пункты с русскоговорящими сотрудниками.

Другой итальянский курорт Террачина, пестрит рекламой, понятной российскому туристу, на русском разговаривают продавцы и составляются меню в ресторанах.

В погоне за нашими туристами «русифицируются» и курорты Греции. Как ранее сообщал Infox.ru, в стране также намереваются перевести указатели на русский язык, и выпустить российскую версию сайта visitgreece.gr.

Реклама