Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Дни туризма на Камчатке отметят восхождением на вулкан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дни туризма, с прошлого года получившие статус официального праздника Камчатского края, пройдут с 19 августа по 17 сентября. Их отметят восхождением на Авачинский вулкан и встречей рассвета на берегу Тихого океана.

Массовым восхождением на Авачинский вулкан в Налычевском природном парке откроются Дни туризма на Камчатке. На горе Верблюд камчатские вулканологи организуют показ слайдов и викторину для желающих познакомиться с историей восхождений на вулкан. Также в программе – гольф у подножия вулкана, познавательно-развлекательные и спортивные мероприятия. После экскурсии гостей ждет выступление камчатских бардов и творческих коллективов художественной самодеятельности, сообщается на сайте правительства Камчатского края.

С 26 на 27 августа туристов пригласят встречать рассвет на берегу Тихого океана; на сентябрь намечены конференции и другие мероприятия для представителей туриндустрии Камчатки.

Ранее Дни туризма проходили в Камчатском крае с 27 апреля по 3 мая. Однако, как отметили специалисты туристической отрасли, в конце лета туристов легче привлечь на полуостров. Поэтому Дни туризма и День вулкана, традиционно праздновавшийся с 27 по 29 августа в Налычевском природном парке, решили объединить, сообщает РИА «Восток Медиа».

«В конце весны природа Камчатки мало способствует привлечению на полуостров туристов, тогда как конец лета и начало осени – одно из самых прекрасных времён года, привлекающее к нам гостей и побуждающее к активному отдыху жителей края», - пояснил агентству заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Вулканом и другими достопримечательностями Камчатка также старается заинтересовать туристов из Китая. С 6 по 9 августа край впервые проводит масштабный рекламный тур для туроператоров из Поднебесной и из Амурской области. Камчатку в рамках тура посетят 30 человек, в том числе мэр города Хэйхэ. Для делегации запланировали восхождение на Авачинский вулкан, экскурсию в этническое стойбище «Кайныран», морскую прогулку по Авачинской бухте и многое другое.

«Мы очень рассчитываем привлечь на Камчатку туристов из Китая, ведь на сегодня китайский туристский рынок считается самым перспективным и быстрорастущим в мире», - прокомментировали в министерстве спорта и туризма края.
Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама