Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российские врачи эвакуируют из Турции троих россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бригада врачей «Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» вывезет специальным самолетом из Турции троих российских туристов, в том числе, одного ребенка.

Борт МЧС должен был вылететь за россиянами в 17:30 по московскому времени. Ребенок будет доставлен в Российскую детскую клиническую больницу. Двоих взрослых планируется поместить в Лечебно-реабилитационный центр, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

По данным министерства, еще трое пострадавших граждан РФ в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Турции в среду, с травмами средней тяжести находятся в местных клиниках. По предварительным данным, их выписка запланирована на 6 августа. Эти пациенты отказались от медицинской эвакуации на родину.

Как ранее сообщал Infox.ru, в результате аварии в Анталье 3 августа восемь российских граждан получили различные травмы, в их числе - двое детей.

Три российских туриста были доставлены в больницу с осколочными ранениями. Им предписывалось пробыть под наблюдением врачей какое-то время. У пяти были небольшие порезы.

По данным Ростуризма, автобус перевозил 26 пассажиров из разных стран в лагерь для рафтинга. Машина выехала на обочину и перевернулась. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Всего в ДТП пострадали около 15 иностранных туристов, находившихся в автобусе.

По информации ведомства, 8 россиян, госпитализированных в турецкую клинику, получили лёгкие порезы, ссадины и ушибы. Их жизни и здоровью ничего не угрожало, а в течение суток их предполагали выписать из больницы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама