Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Немецкие авиадиспетчеры все-таки будут бастовать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тысячи пассажиров в Германии могут пострадать от массовых задержек или отмен авиарейсов, которые ожидаются во вторник в связи с акцией протеста диспетчеров. Профсоюз авиадиспетчеров GdF объявил о проведении шестичасовой забастовки 9 августа.

«Профсоюз обеспечения безопасности полетов призывает всех сотрудников Ведомства по обеспечению безопасности гражданской авиации (Deutsche Flugsicherung, DFS), работающих согласно тарифам, во всех отделениях прекратить работу с 6.00 (8.00 мск) до 12.00 (14.00 мск) на 6 часов», - приводит РИА Новости текст заявления профсоюза.

В крупнейшем аэропорту Германии во Франкфурте-на-Майне в связи с объявленной забастовкой принимаются необходимые меры. Ожидается, что в результате стачки могут пострадать пассажиры примерно двух тысяч рейсов, передает «Deutsche welle».

Немецкая служба безопасности полетов (DFS), где работают диспетчеры, предлагает продолжить переговоры, однако требованиям профсоюза уступать отказывается, сообщил официальный представитель GdF Маркус Зиберс (Markus Siebers).

В свою очередь, DFS намерена обратиться в суд, чтобы проверить законность проведения забастовки. 3 августа суд по трудовым делам уже запрещал проводить забастовку. Затем и сам профсоюз объявил об отказе от нее ради пассажиров. Однако теперь, как говорится в заявлении GdF, профсоюз не видит другой возможности подчеркнуть всю важность своих требований.

Как ранее сообщал Infox.ru, за проведение бессрочной забастовки немецкие авиадиспетчеры проголосовали 1 августа. Профсоюз требовал увеличения зарплаты на 6,5% и улучшения условий труда. Руководство DFS предложило постепенно повысить размер денежного вознаграждения для сотрудников: на 3,2% с августа, а затем еще на 2% с ноября, однако это предложение не было принято.

Реклама