Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лондонские беспорядки миновали не все туристические районы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Массовые волнения в Лондоне не окажут существенного влияния на туристический бизнес британской столицы, уверены туроператоры. По их словам, волнения охватили городские районы, расположенные в основном вдали от центра. Специалисты отрасли отмечают небольшое число отмен бронирования, но пока это единичные отказы.

В последнее время к туроператорам начали обращаться туристы с просьбой прояснить ситуацию в Лондоне. «Некоторые туристы не уверены, стоит ли отправляться в Лондон, пока ситуация не успокоится. Также туроператоры заметили небольшое количество отмен среди ранее сделанных бронирований, однако на данный момент отмены не носят массовый характер», - сообщила РИА Новости руководитель российского офиса VisitBritain Татьяна Хорешок.

По ее словам, волнения происходят в основном в столичных районах, удаленных от центра. «Отели, главные достопримечательности и рестораны, расположенные в популярных туристических районах, функционируют в обычном режиме», - уточнила она.

По данным главы российского офиса VisitBritain, на данный момент в Лондоне могут находиться сотни тысяч туристов. «Согласно предварительной статистике за первый квартал 2011 года, можно предположить, что в это время года в Лондоне ежедневно находится около 300 тысяч туристов. Из них около 150 тысяч - это обычные туристы, 35 тысяч - деловые люди, 95 тысяч посещают родных и близких, 30 тысяч приезжают на обучение, около 20 тысяч - прочие туристы», - уточнила Татьяна Хорешок.

По предварительным подсчетам, за первый квартал 2011 года Британию посетила 41 тысяча россиян, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Между тем, как пишет портал Breaking Travel News, часть улиц, где расположены гостиницы, беспорядки все же задели, в частности, в районе Хакни на северо-востоке Лондона. Многие постояльцы, напуганные волнениями, захотели съехать и отправиться домой. Кроме того, по словам генерального директора отеля City Inn Express, после того, как СМИ показали ситуацию на лондонских улицах, упали объемы бронирования. «Отель полностью опустел на ближайшие несколько недель», - сказал управляющий Шах Наваз.

Столкновения с полицией и мародерство начались в лондонском районе Тоттенхэм в субботу, и с тех пор охватывают новые районы. Беспорядки также перекинулись на Бристоль, Бирмингем и Ливерпуль. Они вызваны смертью местного жителя в перестрелке с полицией в пятницу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама