Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Тропический шторм надвигается на Бермуды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Седьмой в этом сезоне тропический шторм Герт находится примерно в 200 км к юго-востоку от Бермуд и движется на северо-северо-запад со скоростью 19 километров в час. Скорость потоков ветра внутри шторма составляет около 75 километров в час. Однако ко вторнику прогнозируется усиление.

Центр шторма, который сформировался в воскресенье днем, согласно прогнозу, пройдет к востоку от Бермудских островов. Восточное побережье США не будет задето.

На островах архипелага действует штормовое предупреждение, населению рекомендовали закрыть ставнями окна и вытащить лодки на берег. Метеорологи США в воскресенье днем заявили о 30% вероятности того, что шторм перерастет в ураган в ближайшие двое суток, передает Associated Press.

Шторм не представляет угрозы для американских объектов по добыче нефти и газа в Мексиканском заливе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Туристы, находящиеся в настоящее время на Бермудах, уверены, что шторм не помешает их отдыху. Сотрудники гостиниц уверяют постояльцев, что оснований для опасений нет. А для большинства жителей архипелага хлопоты, связанные с подготовкой к надвигающимся штормам, стали обыденностью.

Согласно требованиям бермудских властей, вновь построенные дома на островах должны выдерживать продолжительный ветер силой до 177 километров в час. Объекты инфраструктуры также строятся с расчетом на частые ураганы, а телефонные линии проложены под землей.

В начале августа специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) прогнозировали формирование в текущем году до десяти ураганов в Атлантическом океане. Официально сезон ураганов в Атлантике начинается 1 июня. Средним по интенсивности считается сезон ураганов, в который происходят 11 штормов, получивших имена, а шесть из них становятся ураганами, и только два урагана достигают третьей категории или превышают ее.

Тропический шторм получает имя, когда ветер достигает скорости свыше 62 километров в час. Шторм перерастает в ураган при скорости ветра выше 119 километров в час. Ураган третьей категории (со скоростью ветра больше 178 километров в час) может вызвать разрушение зданий.

Реклама