Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Аргентина увеличила турпоток, несмотря на извержение вулкана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристический поток в июле в Аргентину вырос на 6,6%, по сравнению с показателем за тот же период прошлого года. По данным аргентинского министерства туризма, в прошлом месяце в стране побывали свыше 4 млн путешественников.

В ряде регионов Аргентины отмечается большой спад туристических показателей, связанный с извержением чилийского вулкана Пуйэуэ, проснувшегося в начале июня 2010 года. Из-за облаков пепла в июне и июле было отменено множество авиарейсов в страну.

В провинции Огненная Земля в прошлом месяце отток туристов составил 60%, город Сан-Мартин-де-лос-Андес (San Martín de los Andes) потерял 55% посетителей, в Калафате (Calafate) показатель въездного туризма снизился на 45%. Меньший отток туристов произошел в городах Пуэрто-Мадрин (Puerto Madryn) и Эскель (Esquel) - по 9%, передает РИА Новости со ссылкой на данные министерства туризма Аргентины.

Однако ситуацию выправили Буэнос-Айрес и провинция Кордова (Córdoba), нарастившие турпоток. Большое количество посетителей (900 тысяч) в аргентинскую столицу привлек Кубок Америки по футболу.

Туристический поток в провинцию Кордову в июле увеличился на 24 – 28%, по сравнению с аналогичным показателем 2010 года, а в ее одноименную столицу – на 11%, до 106 тысяч человек.

Такая же ситуация сложилась на Атлантическом побережье Аргентины. На курортах Партидо-де-ла-Коста (Partido de la Costa) и Партидо-де-Пинамар (Partido de Pinamar) рост числа отдыхающих составил соответственно 20% и 28%.

Между тем, по данным аргентинского министерства туризма, с 2003 года рост показателей въездного туризма составил 45,8%.
Реклама