Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дом со скелетом выставлен на продажу в Швеции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одно из шведских агентств недвижимости выставило на продажу дом в комплекте со средневековой могилой и скелетом в подвале.

Необычный особняк с пятью спальнями расположен в Висбю - центральном городе шведского острова Готланд в Балтийском море. Здание было возведено в 1750 году на фундаменте русской церкви.

Кухня расположена на месте бывшего алтаря, а в подвале находится могила, закрытая стеклянной панелью, через которую виден лежащий там скелет.

Однако, по словам главы агентства недвижимости Лейфа Бертвига (Leif Bertwig), причин для страха у будущих домовладельцев быть не должно, поскольку скелет «лежит в освященной земле и покоится в мире», передает Associated Press.

Руководитель агентства заявил журналистам в среду, что останки, вероятнее всего, принадлежат русскому человеку, умершему около 800 лет назад.

Стартовая цена за дом со скелетом составляет 4,1 млн крон (около 640 тысяч долларов).

На Готланде было сделано более 40 тысяч археологических находок, относящихся к древней истории острова. В частности, обнаружены 650 кладов, относящихся к эпохе викингов и состоящих из 140 тысяч арабских и западноевропейских монет и украшений.

Примечателен тот факт, что в 19 веке остров был провозглашен российской провинцией, правда, оставался таковой лишь в течение нескольких недель. Во время русско-шведской войны 1808 - 1809 годов он был оккупирован русскими войсками.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама