Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Краснодарский край хочет переманить туристов из Турции и Египта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году курорты Краснодарского края, по предварительным оценкам, не смогли нарастить туристический поток. Согласно прогнозам, в 2011 году, как и в 2010, на российских пляжах отдохнут около 13 млн туристов, сообщил глава региона Александр Ткачев на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

По словам губернатора, задача для Краснодарского края состоит в том, чтобы «оттянуть (туристические) потоки, которые были упущены в свое время, лет 15-20 назад, когда они ушли на Турцию, Египет, Тунис».

«В этом году в силу известных политических и некоторых экономических проблем, проблем с безопасностью в некоторых из этих стран был своего рода «подарок» небольшой для наших туристических центров, я надеюсь, что это отразится на результатах», - подчеркнул Медведев.

По данным Ткачева, большая часть туристов приезжает, прежде всего, на Черном море, и порядка 3 миллионов - на Азовское. «Курорты на Азовском море сейчас активно развиваются, это отдых более дешевый, многие виды спорта там реализуются, проводятся фестивали, винный туризм имеет большое распространение», - передает слова губернатора РИА Новости.

По словам чиновника, на побережья обоих морей активно приходят инвесторы. При этом строятся не только крупные отели, но и небольшие, частные, «которые пользуются большой популярностью».

Край также развивает детский туризм: «Мы имеем по объему более 600 тысяч детей», - передает слова Ткачева «Интерфакс». Губернатор также заверил, что делается все, чтобы не повторилась ситуация, подобная трагедии на Ейской косе, когда утонули шесть школьников, купавшихся в непредназначенном для этого месте.

«В вопросе безопасности и сервиса мы активно работаем с федеральными службами, Роспотребнадзором, МЧС, полицией, создан оперативный штаб», - отметил Ткачев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама