Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Туристов под охраной военных пустят на границу между двумя Кореями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для туристов будут организованы туры вдоль обозначенной колючей проволокой демаркационной линии, разделяющей две страны.

Экскурсии к демаркационной линии, предусматривающие посещение демилитаризованной зоны (ДМЗ) между Северной и Южной Кореями, будут проводиться для иностранных туристов еженедельно, начиная с 19 сентября.

Ранее зону отчуждения путешественники могли увидеть только в бинокль с площадки обозрения. Теперь иностранцам в сопровождении военных разрешат пройти около километра вдоль колючей проволоки, ограничивающей демаркационную линию, сообщает информационное агентство PrimaMedia.

Туристический автобус будет отправляться из Сеула в город Инчхон провинции Кёнги-до, передает Национальная организация туризма Кореи. Далее от площадки обозрения путешественники пешком проследуют к демаркационной линии. Во время тура иностранцы узнают об истории ДМЗ, увидят территорию соседней Северной Кореи, а также смогут повязать на колючую проволоку ленточку с пожеланиями мира и воссоединения разделённому корейскому народу.

Посещение ДМЗ пользуется повышенным спросом как среди местных туристов, так и среди зарубежных гостей. На экскурсии группу будет сопровождать профессиональный гид-переводчик.

Побывать на демилитаризованной зоне смогут также транзитные пассажиры аэропорта Инчхон. Однако для этого пассажир должен иметь в запасе между рейсами как минимум 5 - 7 часов.

Кроме этого, туристам на ДМЗ продемонстрируют военную технику времен Корейской войны и тоннель, который был обнаружен южнокорейскими войсками в 1978 году. Подземный путь вырыт на глубине 73 м, и имеет 1635 м в длину, почти треть его проходит под ДМЗ. Интересно, что тоннель проложен в гранитной породе. Он имеет два метра в ширину и высоту, что, якобы, могло позволить 30 тысячам северокорейских солдат совершить за 1 час марш-бросок и выйти на поверхность в 44 км от Сеула.

Демилитаризованная зона разделяет Корейский полуостров по 38-й параллели на две половины - северную (Корейская Народно-Демократическая Республика) и южную (Республика Корея). Ее ширина составляет четыре км, длина - 241 км. ДМЗ была официально зафиксирована Соглашением о перемирии в 1953 году. Формально страны до сих пор находятся в состоянии войны.

Реклама