Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ужесточение визового режима Египтом не коснется россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Египет со следующей недели введет новые правила по выдаче виз иностранцам. Туристы больше не смогут получить разрешение на въезд по прибытии в страну пирамид.

Иностранцам, желающим посетить Египет, теперь придется заранее обращаться за визами в египетское посольство в своей стране.

Правительство Египта ввело новые правила для граждан, прибывающих в государство из США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии, сообщает Associated Press.

Изменение порядка выдачи виз не распространяется на туристов, путешествующих в составе групп.

Представитель египетского Кабмина Мохамад Хегази (Mohamad Hegazy) сообщил в интервью информационному агентству, что новые правила получения разрешения на въезд в страну начнут действовать со следующей недели, однако не уточнил конкретную дату их вступления в силу.

Между тем, изменения в визовых взаимоотношениях между Россией и Египтом не планируются, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе со ссылкой на туристские власти Египта.

Она подтвердила, что на заседании египетского кабинета министров действительно рассматривался вопрос об ужесточении визового режима для иностранных туристов.

В настоящее время иностранным туристам , в том числе и из России, для получения визы в аэропортах Египта достаточно предъявить действующий загранпаспорт и оплатить соответствующий сбор, передает РИА Новости.

По данным Ростуризма, ежегодно в Египте отдыхает более 2 млн россиян. Однако за первое полугодие 2011 года, в связи с массовыми беспорядками, поток российских туристов в эту страну снизился на 60,5%.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама