Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Турция запускает политические туры для иностранцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турция решила побороть стереотип у иностранных туристов, связанный с тем, что исламское государство не может быть демократичным, а также развеять опасения по поводу безопасности отдыха. Помочь стране справиться с предвзятыми представлениями иностранцев должны специальные политические туры.

Одно из британских туристических агентств решило разнообразить туры в Турцию и теперь предлагает туристам не только пляжный отдых, но и познавательные поездки с целью получить больше сведений о политической и экономической жизни страны.

«В ходе политического тура туристы узнают, кто такие Анатолийские тигры, что такое Эргенекон, что собой представляет проблема курдов, какие трудности с демократией есть в Турции, а также почему сохраняется напряженность в отношениях между действующем правительством и оппозицией», - передает Antalya Today со ссылкой на экспертов.

Политический тур по Турции будет включать в себя посещение Анкары и Стамбула, а также области Газиантеп, расположенной на юго-востоке страны, и ставшей в последние годы одним из ключевых промышленных и коммерческих центров государства.

Турпоездки, знакомящие иностранцев с политическим устройством Турции, стартуют в ноябре. По мнению организаторов, эти туры помогут преодолеть предубеждение британцев по отношению к Турции как к мусульманской стране, и продемонстрировать безопасность отдыха на турецких курортах.

По мнению экспертов, среди иностранных граждан бытует мнение о том, что исламское государство не может быть демократичным. Чтобы туристы смогли понять, как функционирует турецкая демократия, программа политического тура предусматривает посещение многих государственных учреждений.

Кроме того, интересующихся турецкой политикой обеспечат краткими сводками, подготовленными политологами и политическими обозревателями, - сообщили специалисты отрасли.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама