Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мужчинам в турецких поездах запретили ездить рядом с женщинами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На железнодорожном транспорте Турции введено ограничение для мужчин, которые больше не могут садиться рядом с незнакомыми женщинами.

Нововведение стало реакцией руководства линий скоростного поезда на жалобы, поступающие от пассажирок, путешествующих в одиночку.

По данным представителей турецких железных дорог, женщины часто обращались с претензиями, в которых говорилось, что они испытывают дискомфорт, сидя рядом с незнакомыми мужчинами и предпочли бы видеть в качестве попутчиков других представительниц слабого пола.

В результате некоторое количество кресел в каждом вагоне были отведены только для женщин, передает tourexpi.com.

Ограничение получило широкую огласку уже после того, как стало доставлять неудобства туристам, ничего о нем не знавшим. Так, некоторые путешественники не смогли купить билеты на свободные места в скоростном поезде, поскольку все они находились в «женской» части вагона. В результате туристам приходится выбирать другой вид транспорта, например, автобус.

Подобный запрет в Турции введен впервые со времен реформ Ататюрка, который, в частности, добился введения светского обучения в стране, а также отделения религии от государства, реформы одежды и предоставления женщинам избирательных прав.

Реклама