Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Рынок аренды жилья в России законодательно отрегулируют

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взаимоотношения между арендаторами и собственниками жилья, а также вопрос арендной платы должны быть отрегулированы законодательно, сообщил на встрече с участниками праймериз премьер-министр РФ Владимир Путин.

Развитие программы стимулирования аренды может стать одним из способов решения жилищной проблемы, отметил глава правительства. Поэтому, по словам Путина, необходимо совершенствовать законодательство в этой сфере. «Если этого не происходит, это нужно делать уже сейчас», - прокомментировал премьер.

«Аренда жилья - это, конечно, способ решения, но для этого люди должны чувствовать себя спокойно, (быть уверенными в том), что на следующий год арендная плата не взлетит до небес», - цитирует премьер-министра РИА-Новости.

По мнению Путина, России необходимо взять за пример Европу, где объемы аренды жилья на «несколько порядков» превышают отечественные.

«Я полностью согласен с тем, что если мы хотим, чтобы такой способ обеспечения граждан жильем, как аренда, функционировал в таком же объеме как в европейских странах, то, конечно, нам нужно законодательство усовершенствовать», - сказал Путин.

Российский премьер также подчеркнул, что в гражданском законодательстве уже отрегулированы базовые вещи, в том числе, такие понятия, как наем и поднаем жилья.

Однако он признал, что «нормативно-правовая база должна быть более основательной и создавать хорошие условия как для развития этого вида экономической деятельности, так и для семей, которые могли бы прогнозировать расходы своего бюджета».

Школы и детсады в Якутске запретили посещать непривитым от кори детям
Реклама