Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Bulgaria Air может отправить петербуржцев в Москву за дополнительную плату

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще около 360 россиян не смогут вылететь в пятницу из Бургаса и Варны в Санкт-Петербург из-за отмены трех рейсов Bulgaria Air. Однако авиакомпания может им предложить лететь домой через Москву, что потребует дополнительной платы в 120 евро, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«У нас есть информация, что авиакомпания предложит доплатить по 120 евро за билет на регулярный рейс Bulgaria Air до Москвы. А дальше пассажиры будут самостоятельно добираться до Петербурга», – передает слова пресс-секретаря РИА Новости.

Представитель РСТ также отметила, что в самолетах на Москву немного свободных мест, поскольку в конце отпускного сезона многие туристы возвращаются домой. Так что такой вариант возвращения застрявших в Булгарии россиян может затянуться до следующего рейса в Петербург Bulgaria Air, запланированного на 23 сентября. А тогда к товарищам по несчастью могут присоединиться еще 360 человек.

По словам Ирины Тюриной, авиаперелет до Москвы – не лучшее решение для петербуржцев. «Рейсов из Москвы в Питер полно, из любого аэропорта. Стоимость самого дешевого билета в один конец – 3,268 тысячи рублей, но вероятность купить по такому тарифу в пятницу очень мала. Самый дорогой билет, по данным на вчерашний вечер, стоит 22,648 тысячи рублей. А если летит семья? На скоростной «Сапсан» из Москвы в пятницу билетов тоже не купить», – прокомментировала пресс-секретарь.

Претендовать на возмещение убытков, понесенных в результате конфликта двух иностранных хозяйствующих субъектов, могут не все туристы. Страховщики заявили о готовности принимать заявления от клиентов «Алма Тур-СПб» на выплату компенсаций за повторно оплаченные билеты, однако это не касается тех, кто покупал не тур, а только авиабилеты в Болгарию, подчеркнула Тюрина.

Больше всего в этой истории «удивляет полная беспомощность болгарского правительства, которое никак не может справиться со своим национальным перевозчиком», – отметила пресс-секретарь РСТ.

По информации самого туроператора, 16 и 23 сентября из Варны и Бургаса в Санкт-Петербург должны были вылететь по два самолета с туристами. На каждую дату запланирован вывоз 360 человек. 30 сентября должны вернуться 180 туристов. Всего, таким образом, компания должна вернуть из Болгарии около 900 человек.

Рейсы отменены из-за продолжающегося конфликта между национальным перевозчиком и болгарским холдингом «Алма Тур», который задолжал авиакомпании 3,5 млн евро.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама