Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эксперты: авиабилеты могут подорожать незначительно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подорожание авиатоплива в России не должно заметно отразиться на стоимости билетов, отмечают специалисты рынка. Более серьезных последствий эксперты ждут от новой политики власти по отношению к небольшим авиакомпаниям.

Дефицит авиатоплива в России привел к его подорожанию, что, в свою очередь, вызывает серьезные опасения у участников как авиационного, так и туристического рынка. Однако многие эксперты утверждают, что дальнейшего резкого повышения стоимости билетов скорее всего не будет, сообщает RATA-news.

«Цены уже выросли, но в пределах нормы. Думаю, не стоит опасаться резкого спекулятивного скачка цен на фоне топливного кризиса», - передает издание слова главы компании «Авиачартер» Александра Морозова.

С ним согласен генеральный директор Aviacassa.ru Максим Побережник, который считает, что цены на авиабилеты могут вырасти незначительно, и туристы их «не заметят». «Кризис с топливом носит явно искусственный характер и долго продолжаться не будет», - прокомментировал представитель авиаперевозчика.

Причин для резкого повышения цен в зимний сезон также не видит и генеральный менеджер компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная. «Мы уже сверстали программы по всем нашим зимним направлениям, рассчитали и выставили цены на перелет. Повышение в пределах ежегодных стандартных 10-15%. В нынешней истории с топливом не вижу ничего нового, оно «скачет» периодически», - отметила эксперт.

Большее беспокойство у опрошенных специалистов рынка вызывает решение правительства сократить число небольших авиакомпаний. «Туристические чартеры в результате сокращения авиарынка не пострадают. За рубеж летают крупные авиакомпании, уже зарекомендовавшие себя, а вот на внутренних перевозках могут быть большие изменения. В том числе и удорожание билетов, а это ударит по региональным туристам», – пояснила Анна Подгорная.

По мнению гендиректора компании «Джет Трэвел» Максима Приставко, те авиакомпании, которые заменят ушедшие с рынка, наверняка используют ситуацию в своих коммерческих интересах и поднимут цены. Однако повышение не будет критическим для потребителя, полагает Приставко.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама