Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские авиарейсы задерживаются из-за забастовки в Греции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько рейсов российских авиакомпаний задержаны или отменены в связи с забастовкой на транспорте в Греции.

Греческие авиадиспетчеры бастуют с 12.30 до 15.30 по местному времени, которое на час отстает от московского. Десятки рейсов будут задержаны или перенесены.

Неудобства уже ощутили пассажиры российских аэропортов. Согласно данным онлайн-табло «Аэрофлота», утренние рейсы в Афины и Ираклион задерживаются примерно на 3 часа. А вылеты, намечавшиеся на 16:05 и 18:10 из Москвы в Ираклион и вовсе отменены.

«Трансаэро» в четверг задержит пять рейсов из Москвы в Грецию, передает «Интерфакс». Как отметили в пресс-службе авиаперевозчика, о переносе рейсов заранее предупредили всех пассажиров и туроператоров. По его словам, задержки рейсов составят от 1,5 до 2,5 часов.

Греческая столица из-за забастовки в четверг осталась без всех видов общественного транспорта, что грозит коллапсом четырехмиллионному мегаполису, сообщает РИА Новости.

В течение 24-часовой акции протеста работников транспорта не будут ходить метро, автобусы, троллейбусы, трамваи и пригородные электрички. Кроме того, впервые за последние годы забастовку на транспорте поддержат и таксисты. Единственным видом транспорта, который в четверг будет доступен в Афинах - личные автомобили.

Стачки пройдут также в государственных учреждениях, школах и университетах, их продолжительность составит от четырех часов до суток в разных отраслях.

Бастующие выступают против новых мер экономии, призванных спасти страну от банкротства. Греческое правительство объявило в среду об очередном сокращении зарплат и пенсий, а также о выводе с госслужбы 30 тысяч человек. Меры продиктованы угрозой отказа в очередном транше кредитов ЕС и МВФ.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама