Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Студенты смогут ездить за полцены в поездах дальнего следования и летом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приобрести билет на поезд на 50% дешевле стандартных расценок студенты смогут не только в месяцы учебы, но также по окончании летней сессии и в конце августа – в период, когда они возвращаются к месту учебы.

ОАО Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочернее предприятие РЖД) увеличила срок действия специальных тарифов на проезд в поездах дальнего следования для студентов вузов и учащихся профессиональных училищ.

В следующем году специальный тариф «Студенческий» будет действовать с 1 января по 30 июня и с 25 августа по 31 декабря. Ранее планировалось, что срок действия льготного проезда для учащихся должен ограничиваться 31 мая 2012 года, сообщает пресс-служба РЖД.

Воспользоваться тарифом «Студенческий» при покупке билета по спецтарифу могут учащиеся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Сэкономить на проезде получится при условии покупки билета на верхнюю полку купе. Льготный тариф действителен для всех категорий поездов дальнего следования внутрироссийского сообщения. Исключение представляют лишь поезда Калининградского филиала ФПК, так как перевозки в купе и плацкарте в сообщении с Калининградской областью дотирует государство.

Чтобы приобрести билет по специальному тарифу, студент должен предъявить в билетную кассу справку учащегося очной формы, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство РФ.

О намерении вернуть «советскую льготу» для студентов, согласно которой учащиеся могут путешествовать на поездах дальнего следования за полцены, президент РЖД Владимир Якунин сообщил в своем блоге в конце августа.

«В советские времена существовала льгота на проезд для студентов, потом эту льготу отменили, сегодня мы решили ее вернуть», - написал глава РЖД.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама