Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минобороны намерено обеспечить уволенных военных жильем к 2013 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопрос об обеспечении жильем уволенных военных будет закрыт в 2013 году, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Затем министерство «активно займется служебным жильем для офицеров и контрактников», - сообщил глава ведомства в интервью газете «Комсомольская правда»

«Вопрос, безусловно, сложный. И потребует немало времени и средств. Чтобы снять остроту проблемы, на мой взгляд, можно будет какое-то время платить солдатам и сержантам-контрактникам деньги на поднаем жилья. А тем временем приобретать или строить служебное жилье там, где оно нужно», - пояснил министр обороны.

Вместе с тем Сердюков отметил, что «квартирные деньги» - это пока как вариант. «Тут надо все хорошенько обмозговать», - подчеркнул чиновник.

Ранее президент РФ предложил решить жилищный вопрос для военных с помощью возведения малогабаритного жилья. Дмитрий Медведев счел целесообразным изучить опыт Челябинской области в строительстве квартир малой площади, которые могут продаваться по доступным ценам.

По словам руководителя региона Михаила Юревича, небольшие квартиры-студии в настоящее время продаются по цене 800-900 тысяч рублей, однако впоследствии цена должна еще снизиться. Первый взнос за такое жилье относительно невелик - 10%, при этом банки охотно предоставляют кредиты для приобретения таких квартир, рассказал губернатор.

Вместе с тем, президент признал, что маленькие квартиры не способны стать окончательным решением проблемы, однако они подходят в качестве временного жилья.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама