Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Военнослужащие смогут покупать по ипотеке таунхаусы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В список жилья, которое военнослужащие могут приобрести по программе военной ипотеки, в скором времени могут быть включены и таунхаусы.

«Росвоенипотека» ищет возможности для покупки военнослужащими домов с земельными участками. Программу военной ипотеки предполагается расширить за счет качественного жилья организованной застройки, например, таунхаусов - малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами.

В настоящее время участники программы военной ипотеки начали покупать первые квартиры в строящихся домах, заявил РИА Новости руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Владимир Шумилин.

«Впервые мы приступили к выдаче целевых жилищных займов для приобретения военнослужащими квартир на этапе строительства. На сегодняшний день выданы первые кредиты», - сообщил глава учреждения.

По его словам, эта программа позволит военнослужащим покупать квартиры большей площади по более низкой цене, по сравнению с приобретением жилья на вторичном рынке недвижимости.

«Сейчас ряд банков разрабатывает программы кредитования участников накопительно-ипотечной системы для приобретения жилья в строящихся домах. В соответствии с этими программами банки будут кредитовать объекты только тех застройщиков, которые смогут гарантировать исполнение своих обязательств. В первую очередь, это соответствие требованиям 214-ФЗ», - сказал Владимир Шумилин.

С начала работы программы военной ипотеки военнослужащие в России купили более 19 тысяч квартир. По предварительным оценкам, количество квартир, приобретенных военными за все время работы программы, к концу текущего года может достигнуть 22 тысяч. «Более 180 тысяч военнослужащих являются участниками накопительно-ипотечной системы», - отметил руководитель «Росвоенипотеки».

«Основными регионами приобретения жилья в 2011 году являются Московская область (более тысячи квартир), Краснодарский край (более 500 квартир), Санкт-Петербург (более 400 квартир), Ростовская область (более 400 квартир), Калининградская область (более 300 квартир). В Москве с начала года было куплено 98 квартир», - уточнил Шумилин.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама