Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Топ-10 московских квартир с самой дорогой арендой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты составили рейтинг квартир в Москве с самыми высокими арендными ставками по итогам третьего квартала 2011 года.

Самая дорогая квартира на столичном рынке аренды в предлагалась за 80 тысяч долларов в месяц - по такой цене можно было снять жилье в историческом центре города на Трубной улице, говорится в отчете компании Penny Lane Realty.

В апартаментах площадью 450 квадратных метров имеются пять спален, две столовых, кухня, приемная и кабинет. Кроме того, в распоряжении арендатора - подземный паркинг на четыре машины.

«Однако довольно длительный срок экспозиции говорит о том, что редкий клиент согласится на такую внушительную ставку аренды. Даже уникальная квартира с дорогим ремонтом и авторской мебелью не стоит 80 тысяч долларов в месяц», - констатируют аналитики.

На втором и третьем месте по дороговизне - жилье стоимостью 50 тысяч долларов в месяц: трехэтажный особняк в районе Арбата и квартира на Сретенском бульваре. Восьмикомнатная квартира площадью 400 квадратных метров расположена в престижном районе Москвы, однако, по мнению экспертов, справедливая ставка для жилья такого уровня – не выше 30 тысяч долларов.

Особняк в Шубинском переулке сдается без мебели, однако высокая арендная ставка, считают составители рейтинга, оправдана премиальным расположением и большим метражом (630 квадратных метров).

Почти по одинаковым ставкам - до 40 тысяч долларов - предлагаются квартиры на Пятницкой улице, проспекте Вернадского, Большой Полянке и в Барыковском переулке.

Так, шестикомнатная квартира на проспекте Вернадского площадью 520 квадратных метров расположена в экологически чистом районе Москвы. Главное ее преимущество заключается в открытой террасе с ландшафтным дизайном и наличии зимнего сада. «Квартиры с террасами занимают особое место на рынке аренды и высоко ценятся среди арендаторов», - говорится в отчете.

За 35 тысяч долларов в месяц арендатор может поселиться в двухуровневом пентхаусе на Звенигородской улице или в коттедже с авторским дизайном на Таманской улице в элитном поселке.

Замыкают рейтинг апартаменты на Большой Грузинской улице, которые арендодатель оценивает в 30 тысяч долларов в месяц. Как указано в отчете, квартира находится в экспозиции уже более года, но так и не нашла своего арендатора. Ранее собственники просили за нее порядка 50 тысяч долларов в месяц.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама