Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Греческие авиадиспетчеры сократили время забастовки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиадиспетчеры в Греции будут бастовать 12 часов, а не 48, как сообщалось ранее. Тем не менее, почти все рейсы в греческих аэропортах все равно отменены.

Греческие авиадиспетчеры передумали проводить запланированную на среду и четверг двухсуточную забастовку и вместо этого объявили 12-часовую стачку. Ранее работники аэропортов заявляли о намерении участвовать в 48-часовой всеобщей забастовке, что полностью оставило бы страну без авиасообщения на двое суток.

Поздно вечером во вторник профсоюз авиадиспетчеров постановил, что вместо двухсуточной стачки будет бастовать до полудня среды по местному времени (13.00 мск). Однако это заявление было распространено лишь в среду, что не позволило авиакомпаниям, ранее отменившим рейсы, внести изменения в расписание, сообщает РИА Новости.

Так, в афинском международном аэропорту «Элефтериос Венизелос» отменены 180 прибывающих рейсов и более 210 вылетов вплоть до утра четверга, согласно электронному табло. Среди прочих, отменены рейсы «Аэрофлота» SU 296 и SU 226 из московского аэропорта Шереметьево и Aegean Airlines A3970 из Домодедово.

Авиадиспетчеры уже провели в этом году ряд забастовок длительностью от нескольких часов до суток. С 5 октября проблемы с воздушным сообщением в Греции стали ежедневными. Из-за вялотекущей забастовки, а также технических поломок ежедневно задерживаются десятки рейсов.

5 октября состоялась первая всеобщая забастовка после того, как греческое правительство объявило о сокращении 30 тысяч рабочих мест в бюджетном секторе. Греческое правительство вынуждено принимать жесткие меры по «затягиванию поясов» из-за требований кредиторов из ЕС и МВФ, которые готовы помочь спасти страну от дефолта при условии существенного урезания бюджетных расходов.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама