Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

По итогам года Подмосковье введет 7,5 млн кв м жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 7,5 миллиона квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в Московской области по итогам 2011 года. Это позволит выйти на показатель жилищного строительства в один квадратный метр на человека в год, по данным подмосковного министерства стройкомплекса.

«За 9 месяцев ввод многоэтажного и индивидуального жилья составил 3,5 млн квадратных метров. По итогам года планируется ввести ещё 7,5 млн квадратных метров», - говорится в сообщении.

Ранее вице-президент Российского союза строителей (РСС) Григорий Веретельников сообщил, что в случае ввода к концу года жилья общим объемом более 6 млн квадратных метров Подмосковье может вплотную приблизиться к показателю в один квадратный метр нового жилья на человека в год, передает РИА Новости.

Он также напомнил, что среди задач, обозначенных премьер-министром РФ Владимиром Путиным, стоит значительный рост темпов ввода жилья - к 2016 году в России должно быть введено в строй 100 млн квадратных метров.

По данным Росстата, с января по сентябрь текущего года в России было построено 33,8 млн квадратных метров жилья - на 2,8% больше, чем год назад. За указанный период были введены в эксплуатацию 402 тысячи новых квартир.

В сентябре объем строительства жилья в РФ вырос на 21,7%, было возведено 5,5 млн квадратных метров жилья или 67,9 тысячи новых квартир.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама