Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Проблемы с транспортом беспокоят туристов в Греции и Италии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Забастовка греческих моряков прервала связь материка с островами, а из-за стачки итальянских работников железной дороги у многих туристов сорвались экскурсии.

Всегреческая федерация моряков проводит в пятницу очередную забастовку, в результате которой все суда останутся на якорях в портах до воскресенья. Однако, учитывая предыдущую акцию протеста, которая проходила с 17 по 20 октября, морское сообщение материковой части страны с островами, включая туристические Крит, Родос и Корфу, будет в целом прервано уже пять дней.

Как отмечается в заявлении профсоюза, он «не игнорирует тот факт, что пассажирам доставляются серьезные проблемы, однако, он уверен, что путешественники полностью осознают требования греческих моряков, которые привели их к забастовке, исключительная ответственность за которую лежит на правительстве», - цитирует документ государственный интернет-канал «Россия».

Федерация выступает против навязанной кредиторами из ЕС и МВФ политики «затягивания поясов». Кроме того, моряки жалуются на падение зарплат до уровня 2010 года, требуют восстановить уволенных, сохранить страховые фонды моряков и гарантировать другие социальные достижения.

Проблемы с транспортом возникают у путешественников и в Италии. В связи с забастовкой работников железной дороги многие туристы не могут добраться из Рима во Флоренцию, Венецию и другие города, сообщает «Интерфакс».

По словам представителя одной из российских туристических компаний, туристы в пятницу не смогли выехать в ряд городов по железной дороге. Ситуацию осложнили погодные условия: из-за прошедших в Риме ливней и вызванного ими наводнения были закрыты многие станции местного метро. Были также закрыты античные памятники, в том числе Колизей, Форум Траяна и другие.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама