Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пострадавший от взрыва дом в Подмосковье отремонтируют на 14 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Московской области решили выделить порядка 14 млн рублей на восстановление дома в Бронницах, в котором произошел взрыв бытового газа. Между тем, жители дома добивались его полного сноса.

«Из резервного фонда Московской области выделяются 13,8 млн рублей на аварийно-восстановительные работы в многоквартирном доме, пострадавшем в результате взрыва бытового газа 17 октября», - заявил во вторник на заседании правительства Московской области во вторник министр строительства Подмосковья Павел Перепелица.

По его словам, все восстановительные работы завершатся не позднее конца ноября. В доме планируется провести ремонт газовых труб, системы водоснабжения, кровли, а также благоустроить территорию около дома, передает «Интерфакс».

Кроме того, подмосковные власти направят 18 млн рублей на социальные выплаты пострадавшим и семьям погибших при взрыве, сообщила министр социальной защиты населения Подмосковья Валентина Лагункина. «Предусматривается предоставление для использования в 2011 году министерству социальной защиты населения Московской области из резервного фонда правительства области 18 млн рублей на безвозвратной и безвозмездной основе для оказания единовременной материальной помощи членам семей граждан, погибших, и гражданам, утратившим имущество в результате взрыва», - приводит ее слова РИА Новости.

Ранее губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что семьи погибших получат по 500 тысяч рублей компенсаций из областного бюджета, пострадавшие - по 150 тысяч рублей.

Ранее жильцы частично разрушенного дома вели сбор подписей за полный снос здания. По словам жителей, выступать за снос их побудил «страх за свою жизнь в доме, который может стать аварийным». Всего удалось собрать подписи владельцев порядка 20 квартир. Однако власти планируют снести лишь два подъезда дома, которые не подлежат восстановлению.

17 октября в подмосковных Бронницах в жилом пятиэтажном четырехподъездном жилом доме по улице Москворецкая произошел взрыв, предположительно бытового газа. В результате обрушилось несколько перекрытий и наружных стен, возник пожар. Под завалами были найдены тела четверых погибших. Столько же пострадавших были доставлены в больницы города. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама