Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москвичи стали реже жаловаться на брак в новострое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти 400 обращений по строительным недоделкам поступили в Мосгорстройнадзор за девять месяцев текущего года - почти в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2010.

С января по сентябрь 2011 года в комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы (Мосгорстройнадзор) поступило 371 обращение от граждан по 536 вопросам, сообщается на сайте ведомства.

Большинство жалоб (27%) касалось оконных и балконных блоков. Качеством отделочных работ были недовольны 18% обратившихся. Состояние фасадов вызвало нарекания 17% москвичей. 9% не устроило качество герметизации швов.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений на недостатки в эксплуатируемых жилых домах уменьшилось на 151 обращение», - указывается в сообщении.

В начале октября мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в Москве 88% жилых новостроек сданы в эксплуатацию в неудовлетворительном техническом состоянии. По словам градоначальника, в десятках зданий нет тепла, воды и электричества, имеются строительные дефекты стен и крыши.

В связи с этим чиновник поручил проверить техническое состояние всех жилых новостроек столицы, введенных в эксплуатацию в последние годы. «Я прошу соответствующие инспектирующие органы проверить все введенные новостройки, а то все забывается, как только дом сдан, квартиры проданы», - сказал Собянин.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама