Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Составлен Топ-100 самых дорогих домов Подмосковья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из сотни самых дорогих особняков, выставленных на продажу в Московской области, 90 расположены на Рублево-Успенском шоссе. Около 5% домов из первой сотни находятся вдоль Новорижского шоссе, а 2% - вдоль Минского шоссе.

Все дома из топ-100 расположены в 32 жилых поселках. Наиболее высокие цены зафиксированы в проектах «Горки-2», «Горки-7», «Сады Майендорф», «Дипломат», «Жуковка», «Барвиха» и «Ландшафт», - следует материалов консалтинговой компании IntermarkSavills.

Стоимость самого дорогостоящего предложения составляет 70 млн долларов, на последней позиции перечня находится дом за 16 млн долларов, - указывают эксперты.

По их подсчетам, цена за квадратный метр в сотне самых дорогих домов Подмосковья, выставленных на продажу, в среднем может обойтись покупателю в 16,9 тысячи долларов. Средняя стоимость особняка из топ-100 - 26 млн долларов.

Суммарную стоимость ста элитных домов Московской области аналитики оценили примерно в 2,5 млрд долларов.

Площади ста дорогих домов Подмосковья находятся в диапазоне от 400 квадратных метров до 3,4 тысячи квадратных метров. Средняя площадь дома из перечня занимает 1,5 тысячи «квадратов».

Как сообщалось ранее, в Москве самая дорогая квартира стоит 29,9 млн долларов. Средняя стоимость квартиры, входящей в топ-100 самых дорогих апартаментов столицы, составляет 11 млн долларов. В сумме сто самых дорогих московских квартир, выставленных на продажу, оцениваются порядка в 1,1 млрд долларов.

Максимальная цена квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих при этом составляет порядка 65 тысяч долларов США, минимальная - около 30 тысяч долларов США.

Примерно половина объектов расположены в районе Остоженки, 14% и 12% приходятся на Патриаршие Пруды и Арбат соответственно.
Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама