Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Российские туристы разочаровались в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне не торопятся возвращаться на курорты Красного моря. Причем, соотечественников теперь беспокоят не проблемы с безопасностью, а упавший уровень сервиса, в частности, качество питания.

Участники туррынка отмечают заметное ухудшение качества обслуживания на египетских курортах. «Кухня даже в дорогих отелях не так хороша, как прежде», - отмечают специалисты турфирм, опрошенные RATA-news.

Туроператоры сообщили, что поток в страну пирамид сейчас очень маленький. «Едут единицы, можно сказать, любители этой страны. А на Новый год вообще нет спроса. Доминикана почти вся продана, на Мальдивы остались последние места, а по Египту - тишина. Люди ждут выборов, хотят удостовериться, что политическая ситуация в Египте не изменится», - пояснили эксперты.

При этом в агентства не поступают жалобы от тех россиян, кто, несмотря ни на что, решил провести отпуск в Египте. Сотрудники турфирм связывают это с тем, что заранее предупреждают клиентов об ухудшении уровня сервиса. Вместе с тем, отдыхающие не жалуются и на проблемы с безопасностью.

По информации посольства России в Египте, в течение последних дней в Каире и ряде египетских провинций проходили забастовки сотрудников полиции с требованиями повышения заработной платы и улучшения условий несения службы. Как сообщает Ростуризм, эти события не отразились на безопасности российских туристов, отдыхающих на курортах Красного моря, в частности, в Хургаде. Жалоб о возникновении внештатных ситуаций в связи с этими забастовками от россиян не поступало.

Впрочем, многие туристические компании не готовы сбрасывать Египет со счетов. «В страну едут, потому что ему нет альтернативы по цене и географической близости. ОАЭ никогда не смогут заменить Египет - на эту страну нужны совсем другие деньги. Европу и Таиланд сейчас заливает. Китайский Хайнань – слишком далеко. Все остальное гораздо дальше от центральной России и слишком дорого для бюджетного туриста», - комментируют эксперты.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама