Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Аренда элитного жилья в Москве становится все дешевле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аренда элитных московских квартир в октябре подешевела на 2% до 7,123 тысячи долларов за квартиру в месяц относительно ставок в сентябре 2011 года.

Резкое падение рубля скорректировало средние долларовые бюджеты предложения на рынке элитной аренды, сообщается в отчете компании IntermarkSavills.

«На фоне валютных колебаний собственники всеми силами стараются включить в договор пункты, предусматривающие валютный коридор и корректировку арендной ставки, пытаются изменить рублевую цену на долларовую и тем самым искусственно увеличивают стоимость квартиры на 15%. Все это в действительности не работает, а лишь затягивает переговоры и приводит к увеличению сроков сдачи квартиры», - отмечают аналитики.

В октябре приостановился впервые взятый в начале 2011 года курс на постепенный рост объемов свободного предложения, а общий объем съемных квартир сократился на 2,5% по сравнению с данными на конец прошлого месяца, сообщается в материалах.

При этом активность арендаторов сохраняется на высоком уровне - таком же, как и в прошлом месяце. На конец октября арендаторы искали жилье в элитном сегменте стоимостью 4,758 тысячи долларов за квартиру в месяц, что выше сентябрьских показателей на 4%.

В сентябре эксперты компании Knight Frank зафиксировали падение арендных ставок на элитном рынке на 7,8%. Они объяснили снижение цен тем, что на рынке значительно увеличилось предложение квартир в аренду в нижнем ценовом сегменте от 3 тысяч до 5 тысяч долларов в месяц. Вместе с тем, специалисты прогнозировали скорый уход с рынка этих квартир, появившихся в начале сезона деловой активности.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама