Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Турпоток из Египта и Таиланда устремился в Гоа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне нестабильности в Египте и Таиланде, Гоа становится все более привлекательным туристическим направлением в бюджетном сегменте.

Гоа может стать одним из главных курортов в секторе доступного отдыха, считают эксперты. Год от года в индийской провинции становится все больше недорогих отелей. Как отмечают специалисты турагентств, путевки в Гоа покупаются по тем ценам, какие туристы готовы отдать за Египет или Таиланд. При этом, стоимость туров в текущем году практически не выросла. Так, неделя отдыха на двоих в среднем обойдется в 2,5 тысячи долларов. Правда, на Новый год эта цифра удваивается.

По данным туроператоров, в этом году Индия продается лучше, чем в прошлом. «На фоне нестабильности в Египте и Таиланде, по Гоа сейчас уже закрывается конец ноября, а Новый год практически полностью раскуплен», - сообщили участники рынка порталу Ассоциации туроператоров России.

Авиабилеты в Гоа также остаются доступными, благодаря избытку перевозки. Только из Москвы на Гоа летает 7 рейсов в неделю «Аэрофлота», «Трансаэро» и «ВИМ Авиа», тогда как, по оценкам экспертов, до Нового года достаточно было бы и четырех вылетов. После нового года «Аэрофлот» добавит еще один рейс в Гоа, доведя общее число до восьми. Кроме того, в Гоа летают чартерные перевозчики, осуществляются вылеты из регионов и многочисленные стыковочные рейсы зарубежных авиакомпаний.

Ожидается, что росту турпотока будет способствовать вступление в силу в декабре упрощенного визового режима между Россией и Индией: туристическую визу россияне смогут получить на срок до полугода с разрешением трехкратного или многократного въезда. Упростятся процедуры выдачи виз для въезда и выезда, следования транзитом и пребывания сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Соглашение также предусматривает возможность выдачи многократных виз сроком до пяти лет.

Ранее срок действия индийской визы составлял 1-3 месяца, и допускался однократный или двукратный въезд.
Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама