Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

США выдали россиянку, пытавшуюся скрыться после аферы с недвижимостью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США в среду передали сотрудникам российского Интерпола гражданку РФ, заочно осужденную за мошенничество, несмотря на отсутствие договоренности между странами об экстрадиции.

Депортированная из США Наталия Бояринцева в течение шести лет скрывалась от правосудия. По данным следствия, в 2003 - 2004 годах она получила около 400 тыс рублей от гражданина РФ, якобы собираясь продать ему часть домовладения и прилегающего к нему земельного участка. После этого мошенница исчезла.

В марте 2005 года она была объявлена в розыск, в июле 2008 года российская Генпрокуратура направила в американское министерство юстиции запрос о выдаче Бояринцевой. В 2009 году было установлено, что она находится на территории США. В то же время суд в Краснодаре признал Бояринцеву виновной в мошенничестве в крупном размере и приговорил к трем годам исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Экстрадиция женщины тогда не была разрешена, в виду отсутствия договора о выдаче между РФ и США. Однако в результате проведенной российской Генпрокуратурой работы, компетентные органы США приняли решение о депортации Бояринцевой в Россию.

С 2008 года это четвертая депортация в Россию из США обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, по данным ведомства.
Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама