Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Авианова» и Sky Express среди самых непунктуальных перевозчиков октября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Росавиация назвала самые опаздывающие авиакомпании по итогам прошлого месяца. Чаще всего заставляли ждать пассажиров «Сахалинские авиатрассы», а также недавно лишившиеся лицензий «Авианова» и Sky Express.

«Сахалинские авиатрассы» и «Авианова» задержали по 13% от всех выполненных рейсов (из 579 и 263 выполненных, соответственно), на счету Sky Express - 12% отложенных вылетов (от 533 выполненных), следует из отчета Росавиации.

В сентябре Sky Express также возглавил анти-рейтинг, задержав 18% от общего числа выполненных рейсов, а «Сахалинские авиатрассы» выполнили с опозданием 15% вылетов.

Самым пунктуальным в прошлом месяце традиционно признан «Аэрофлот», допустивший 1% задержек от всех совершенных рейсов. По 2% задержек допустили авиакомпании «Россия», «Сибирь», «Трансаэро» и «ЮТэйр».

Между тем, «Авианова» прекратила операционную деятельность еще с 10 октября, днем позже Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании. Глава ведомства Александр Нерадько пояснил в среду, что лицензия авиаперевозчика может быть отозвана в середине января 2012 года, если акционеры не решат возродить компанию.

«Мы не аннулировали только по одной причине: может быть, что те, кто это проект («Авианову») инициировали, может быть, у них изменятся планы. Потому что проект сам по себе очень привлекателен для людей из-за низких тарифов», - цитирует Нерадько «Интерфакс».

1 ноября Росавиация аннулировала лицензию Sky Express в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния авиакомпании. Ранее руководитель Росавиации говорил, что сертификат у авиакомпании будет аннулирован в связи с ее объединением с ОАО «Авиационные линии Кубани». Процесс интеграции перевозчиков уже завершился - с 30 октября «Авиалинии Кубани» выполняют все регулярные и чартерные рейсы Sky Express.
Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама