Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Зарегистрироваться на рейс в «Шереметьево» теперь можно через Skype

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аэропорт «Шереметьево» со среды открыл регистрацию на авиарейсы через программу Skype. По оценкам компании, новая услуга будет востребована почти каждым пятым пассажиром.

«Шереметьево» первым среди аэропортов мира предоставил возможность пассажирам зарегистрироваться на рейс с помощью Skype, сообщил на пресс-конференции глава дирекции по организации пассажирских перевозок в «Шереметьево» Андрей Никулин. По его словам, около 15-20% пассажиров будут пользоваться этой услугой, передает РИА Новости.

В настоящее время с помощью видеозвонка можно зарегистрироваться на рейсы 20 авиакомпаний, которые обслуживаются в «Шереметьево», уточнил Никулин. Он добавил, что Шереметьево ведет переговоры с «Аэрофлотом» о введении этой услуги для пассажиров авиакомпании, а также тех рейсов, которые обслуживает структура авиаперевозчика по наземному обслуживанию.

Как отметил представитель «Шереметьево», основной недостаток при онлайн-регистрации на рейс - отсутствие общения с живым человеком, так как пассажир боится сделать что-то неправильно, а подсказать некому. Новая услуга предусматривает непосредственное общение с сотрудником аэропорта, «поэтому страха при регистрации у пассажира не будет», сообщает «Интерфакс».

В настоящее время в «Шереметьево» уже действует регистрация пассажиров через интернет, а также через мобильные телефоны. Кроме того, пассажиры могут зарегистрироваться в специальных киосках саморегистрации.

Чтобы зарегистрироваться на рейс через Skype, необходимо совершить видеозвонок на логин svo_checkin, сообщить оператору данные о своем рейсе, предъявить документ, удостоверяющий личность, и, при необходимости, визу в страну назначения, сообщает пресс-служба «Шереметьево».

Далее пассажиру будет выслан посадочный талон, который необходимо распечатать и иметь при себе в аэропорту для прохождения всех предполетных формальностей. К регистрации через Skype не будут приниматься пассажиры с неподтвержденной оплатой авиабилета, пассажиры с животными, с оружием или боеприпасами, а также дети, вылетающие без сопровождения взрослых.

Реклама