Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сотни социальных объектов построят в Москве за 5 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 2012 по 2016 годы столичные власти намерены построить 3,8 млн квадратных метров соцжилья и сотни социальных объектов.

«За счет бюджета города будут построены 3,8 млн квадратных метров жилья, и еще 13 тысяч семей получат субсидии городского бюджета для приобретения жилья», - заявила руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина. По ее словам, в рамках городских социальных программ предполагается расселить к 2016 году жителей более 400 пятиэтажек.

Кроме того, в ближайшие пять лет в Москве планируется построить 62 школы, рассчитанные на 38 тысяч учеников, и более 320 детских садов. Глава департамента добавила, что власти намерены вернуть более 80 зданий дошкольных учреждений, которые в настоящее время используются не по назначению. Кроме того, предполагается открытие 390 семейных детских садов.

Через пять лет в Москве будут возведены шесть колледжей, сообщила Оглоблина. Она подчеркнула, что все столичные учреждения образования будут приспособлены для инвалидов, передает РИА Новости.

В ближайшее пятилетие в Москве станет больше на 35 городских больниц, 10 клиник и девять подстанций «скорой помощи». Обеспеченность населения высокотехнологической медицинской помощью повысится до 95% от числа нуждающихся, пообещала чиновник.

К 2016 году в столице появятся 80 новых физкультурно-оздоровительных комплексов и 10 футбольных полей. Строительство будет вестись за счет как бюджетных, так и внебюджетных источников. Кроме того, будет благоустроен Гребной канал в Крылатском, стадионы «Лужники», «Динамо», «Спартак», - сообщила чиновник.

По ее словам, власти рассчитывают, что доля населения, регулярно занимающегося спортом, в течение пяти лет вырастет до 30%, а показатель удовлетворенности условиями для занятий физкультурой достигнет 34%.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама