Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Программа благоустройства московских дворов на 2012 год сократится в разы

Опубликовано
Текст:

В следующем году в Москве будет благоустроено в несколько раз меньше дворов и подъездов, чем в 2011, при этом денег на программу 2012 года будет выделено больше.

В 2012 году столичные власти планируют привести в порядок около 5 тысяч дворов и 10 тысяч подъездов, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. В 2011 году работы по благоустройству охватили порядка 24 тысяч столичных дворов и около 30 тысяч подъездов, на эти цели было выделено 12 миллиардов рублей.

«Несмотря на то, что на 2012 год на ремонт дворов нам выделено столько же средств, сколько и в 2011 году - около 15 миллиардов рублей, мы сделаем меньшее количество дворов», - приводит слова Бирюкова РИА Новости.

Как пояснил чиновник, в следующем году работы по благоустройству дворовых территорий будут проводиться комплексно, включая замену асфальтового покрытия, организацию парковок и другие работы. Заммэра отметил, что в программе учтены все пожелания местных жителей. В подъездах будут заменены системы освещения, отопления и окна.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обратить особое внимание на освещение дворовых территорий. «У нас 3,5 тысячи дворов находятся в неудовлетворительном состоянии по освещению. Надо эту работу сделать в течение одного - максимум двух сезонов», - сказал мэр. Бирюков ответил, что эту работу, скорее всего, удастся выполнить в течение лета 2012 года.

В настоящее время выполнена вся работа по благоустройству, которая была намечена на 2011 год, доложил заммэра. «Завершена программа по ремонту дворов, подъездов, парков и скверов», - заключил он.

Капитальный ремонт домов запланирован на уровне 2011 года – в следующем году он ждет 2 тысячи зданий. В домах будет заменено 3,8 тысячи лифтов. Кроме того, в Центральном округе будет отремонтировано 200 фасадов исторических зданий, - сообщил чиновник. В 2011 году в столице капитально отремонтировано около 1,9 тысячи домов, что вдвое больше по сравнению с прошлогодним показателем.
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама