Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Петропавловск-Камчатский попал в топ-10 городов мечты российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты составили рейтинг городов, интересных российским туристам. Наряду с Парижем, Рио-де-Жанейро и Лос-Анджелесом в «десятке» оказался Петропавловск-Камчатский.

Большинство россиян, ищущих в интернете авиабилеты, интересовались рейсами в Париж, Сидней и Рио-де-Жанейро, согласно данным поисковика Jizo.ru. Замыкает топ-10 Петропавловск-Камчатский. Как отмечают составители рейтинга, именно эти города соотечественники мечтают когда-нибудь посетить, однако пока не имеют для этого возможности.

При этом, чем желаннее путешествие в город мечты, тем больше трудностей с его осуществлением. Так, лишь 5 из каждой тысячи запросов на авиаперелет в столицу Франции заканчивались покупкой. Из каждой тысячи запросов на авиабилеты в Сидней и Рио-де-Жанейро реальными покупками стали 7 и 8, соответственно.

Топ-10 городов мечты российских туристов:

1

Париж

2

Сидней

3

Рио-де-Жанейро

4

Лос-Анджелес

5

Рим

6

Сингапур

7

Кейптаун

8

Нью-Йорк

9

Токио

10

Петропавловск-Камчатский

Всего аналитики сервиса исследовали более 2 миллионов запросов на авиабилеты, сравнив общее количество поисковых запросов на направление и число совершенных покупок на этом направлении.

«Этот рейтинг показывает, насколько мечты российских туристов далеки от реальности», - комментируют эксперты. Так, все мечтают хотя бы раз в жизни побывать в Париже, который считается самым романтичном городе на Земле. Однако желания не всегда совпадают с возможностями: «перелет до Парижа и проживание многим оказываются не по карману. В среднем стоимость такой поездки обходится туристу не менее чем в 1000 евро на человека за неделю».

По данным Росстата, с января по сентябрь 2011 года российские туристы чаще всего ездили в Турцию, Китай, Египет, Финляндию, Грецию и Испанию.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама