Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Половина российских туристов проведет новогодние каникулы в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство россиян, решивших провести новогодние праздники за рубежом, полетит в европейские страны. Самым популярным направлением у туристов в этом году оказались Прага, Мюнхен и Вена.

Более половины из 3 млн поисковых запросов в интернете на даты вылета с 30 декабря по 8 января было сделано по европейским странам. Топ-10 самых популярных направлений открывает Прага. Далее расположились Мюнхен, Вена и Барселона. На седьмом месте оказался Милан, согласно исследованию поисковика Jizo.ru.

В рейтинге городов, куда соотечественники устремятся на Новый год, оказались и российские города: шестое место заняли Минеральные воды, восьмое – Краснодар, девятое – Уфа.

«Туристы выбирают европейские страны не только ради достопримечательностей, но и ради спортивного отдыха. Австрия, в частности, входит в число лучших горонолыжных курортов», - поясняют составители рейтинга.

Место в рейтинге

Город

1

Прага

2

Мюнхен

3

Вена

4

Барселона

5

Бангкок

6

Минеральные воды

7

Милан

8

Краснодар

9

Уфа

10

Стамбул

На невысоком спросе на жаркие азиатские страны, по мнению исследователей, отразилось, в числе прочего, наводнение в Таиланде. «Таиланд всегда был одной из самых популярных стран, однако мало кто захочет ходить по грязным улицам, по которым в прошлом месяце текли реки воды и мусора», - отмечается в материалах.

В «Ванд Интернешнл Тур» подтверждают, что этот Новый год российские туристы хотят встретить в Европе: «Мы очень довольны спросом на европейские страны, особенно хорошо бронируются туры в Прагу, Ригу, Париж, Вену, города Германии», - сообщили в туркомпании.

По данным «Пегас Туристик», наибольший интерес российские туристы проявляют к новогодним поездкам в Доминикану, Кубу и Мексику. Хорошо продаются путевки и в Юго-Восточную Азию - Вьетнам, Китай, Бали.

А вот новогодний Египет выбыл из списка туристических предпочтений россиян - преимущественно из-за того, что имидж этого направления за последний год оказался сильно подпорчен.
В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама