Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Подмосковье получит более 4 млн кв м малоэтажного жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Московской области ведется строительство 116 малоэтажных многоквартирных домов площадью 260 тысяч квадратных метров, 79 поселков таунхаусов площадью более 800 тысяч квадратных метров и 118 поселков площадью более 3 миллионов квадратных метров.

В ближайшем будущем в Подмосковье планируется строительство малоэтажного жилья на земельных участках площадью более 7,6 тысячи гектаров. А до 2020 года под малоэтажное жилье отведено 27 тысяч гектаров земли, сообщил в интервью РИА Новости министр строительства Московской области Павел Перепелица.

По его словам, для отработки механизмов развития малоэтажной застройки на «пилотных» площадках в Московской области отобрано несколько районов: Дмитровский, Истринский, Клинский, Раменский и Ступинский, а также два городских округа - Домодедово и Лосино-Петровский.

Перепелица также отметил, что, по мнению властей Московской области, соотношение между многоэтажной и малоэтажной жилой застройкой в Подмосковье должно быть 50 на 50.

В августе 2011 года заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин заявил о намерении активнее развивать малоэтажное строительство и ограничить там, где это возможно, многоэтажное строительство в пользу малоэтажного.

В целом, по итогам этого года в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 7,5 млн квадратных метров жилья. Власти региона намерены и в 2012 году сохранить объемы ввода на уровне 1 квадратного метра на человека. Такой показатель ввода жилья область обеспечивает с 2007 года.
Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама