Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Треть соцобъектов в РФ работают с нарушениями пожарной безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти 30% социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей, в том числе медицинские учреждения, не соответствуют требованиям пожарной безопасности, сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ генерал-лейтенант внутренней службы Юрий Дешевых.

Всего в этом году в ходе проверок нарекания надзорных органов МЧС России вызвали более 2,5 тысяч таких объектов. Генерал уточнил, что по результатам свыше 14 тысяч рейдов к административной ответственности было привлечено более 10 тысяч юридических и должностных лиц.

Особую озабоченность проверяющих вызвало противопожарное состояние медицинских учреждений, прежде всего больниц, передает РИА Новости.

«Наибольшее их количество расположено на территориях Северо-Кавказского (54%), Уральского (52%) и Северо-Западного (30%) федеральных округов. С неудовлетворительной стороны отмечаются Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня, Калининградская, Челябинская, Свердловская, Тюменская, Новгородская, Псковская области», - отметил директор департамента, добавив, что свыше 40% медицинских учреждений в этих субъектах РФ эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности.

Ранее замминистра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Белов сообщал, что в 131 учреждении соцобслуживания и в 919 медучреждениях страны отсутствует автоматическая пожарная сигнализация.

Кроме того, по его данным, каждое пятое медучреждение с круглосуточным пребыванием людей в России нуждается в реконструкции. Особенно много таких объектов в Сибирском (141 соцучреждение), Уральском (130 учреждений), Южном (163 учреждений), и Северо-Западном (148 учреждений) федеральных округах.

«В ветхом состоянии находятся 154 учреждения соцобслуживания, 111 учреждений здравоохранения», - уточнил Белов. Он отметил, что больше всего ветхих медучреждений находится на Урале (43 учреждения), а учреждений соцобслуживания – в Приволжском федеральном округе (101 учреждение).

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама