Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российские болельщики активно бронируют туры на Euro-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туроператоры отмечают повышенный интерес россиян к путевкам на Чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Около 90% всех бронирований приходится на матчи российской сборной в Польше, остальные 10% - на полуфинальные игры и финал, сообщили участники рынка.

В туркомпаниях отмечают, что в этот раз очень многие туристы, вероятно из-за того, что чемпионат проходит «у соседей», хотят покупать не пакетные туры, а все по отдельности - проживание, билеты на матч и перелет, сообщает «Интерфакс».

При этом стоимость туров в Польшу и Украину на Euro-2012 выше, чем в Австрию и Швейцарию, где проходил Euro-2008. Так, десятидневная путевка в Польшу на Евро-2012, куда входит проживание в гостинице, завтрак, трансферы, обзорные экскурсии, а также билеты на три матча с участием российской команды, обойдется в 2,5-3 тысячи евро на человека.

Однако цены периодически растут, особенно в Польше, где гостиничная база ограничена. Уже сейчас ночь в трехзвездочной гостинице стоит порядка 200 евро, по данным туроператоров.

Авиабилет продается отдельно – пока до конца не урегулирован вопрос с количеством чартеров в Варшаву и Вроцлав, где играет российская сборная. К тому же, многие туристы изъявляют желание решать вопрос с дорогой самостоятельно.

Euro-2012 - футбольный турнир среди европейских стран, проводимый раз в четыре года под эгидой УЕФА - начнётся 8 июня 2012 года и завершится 1 июля. В его рамках сборная России последовательно сыграет с Чехией (8 июня), Польшей (12 июня) и Грецией (16 июня). Все матчи пройдут в Варшаве.
Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама