Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США, Великобритания и Франция названы в числе перспективных стран для инвестиций в недвижимость

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты назвали страны с благоприятными условиями для российских инвесторов.

«Россиянам я бы рекомендовал приобретать недвижимость прежде всего в России. Именно у нас очевиден дефицит предложения, здесь игра идет по понятным нам с вами правилам», - рассказал порталу BFM.ru генеральный директор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров.

В случае необходимости сделать приобретения именно за пределами России, эксперт рекомендует обратить внимание на развитые страны, где надежно законодательство: США, Великобритания, Франция, Италия, Израиль.

Открыт для иностранных покупателей и рынок жилья Греции, отмечают эксперты Гильдии риелторов Москвы: «Для покупки недвижимости в целях отдыха и инвестиций подходит остров Крит благодаря высокой туристической активности. Например, если ежегодная аренда квартиры там составляет 400 евро в месяц, то в сезон эта же жилплощадь обойдется в 50-60 евро в день, или от 1500 евро в месяц».

По данным специалистов, небольшая квартира площадью 30 квадратных метров в старом доме будет стоить около 60 тысяч евро. Новая - обойдется в 150 тысяч евро, а стоимость особняков начинается от 300 тысяч евро.

Эксперты также советуют покупать недвижимость в Финляндии. В этой стране можно взять ипотеку под 4-7% на срок до 25 лет. Средняя стоимость квадратного метра жилья в Финляндии составляет от 2 до 4 тысяч евро. Аналитики подчеркивают, что жилье в этой стране выгодно сдавать в аренду: коттеджи пользуются большим спросом на новогодние и рождественские праздники. Если в обычное время дома сдаются по цене от 120 евро за выходные, то на Новый год и Рождество цены могут достигать 1500-2000 евро за неделю. Кроме того, по финскому законодательству, покупатель-иностранец получает шенгенскую мультивизу.

Директор по развитию, заместитель управляющего компании «Мэтр Роше» Алексей Белугин, в свою очередь, советует вкладываться в недвижимость на развивающихся рынках, например, в Китае. «Китайский рынок недвижимости, с его населением и темпом экономического развития, еще имеет потенциал роста», - отмечает он.

Сейчас власти страны искусственно понижают цены на жилье, чтобы недвижимость стала доступной для среднего класса. Так, в ноябре 2011 года средняя цена за квадратный метр на вторичном рынке Пекина составила около 3,4 тысячи долларов. По прогнозам экспертов местного рынка, с декабря 2011 года по январь 2012 года цены могут понизиться еще на 8-10%.
Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама