Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Программа по обеспечению военных служебным жильем может быть сорвана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 80 тысяч служебных квартир для военнослужащих в российских регионах остаются незаселенными. Жилье оказалось невостребованным, поскольку было построено вне мест дислокации частей и подразделений Вооруженных сил.

«В Минобороны сейчас идет разбирательство, кто ответственен за то, что в результате мероприятий по формированию нового облика армии и флота 78 тысяч квартир в различных регионах страны оказались вне мест дислокации воинских частей, а следовательно в них не могут заселиться офицеры и контрактники», - сообщил «Интерфаксу» источник в российском военном ведомстве.

Более того, по данным собеседника агентства, еще 30 тысяч служебных квартир находятся в ветхом и аварийном состоянии. «Можно констатировать, что программа по обеспечению служебным жильем военнослужащих до конца 2012 года будет сорвана», - сказал он.

Ведомство планировало решить проблему обеспечения военнослужащих жильем до конца 2012 года. На строительство почти 5 тысяч служебных квартир в 2009 году предполагалось потратить до 13 млрд рублей. В 2010 году в рамках формирования служебного жилого фонда министерство получило 6300 квартир, в 2011 году планировалось получить еще около 10 тысяч квартир.

По данным ведомства, на сентябрь 2011 года в армии и на флоте 53 тысячи военнослужащих стояли в очереди на получение служебного жилья.

Ранее сообщалось, что военные следователи возбудили около 20 уголовных дел по всей России в связи с большим количеством невостребованного военнослужащими жилья. Тогда Минобороны сообщало о том, что в различных регионах пустуют 33 тысячи квартир, объяснив большое количество отказов тем, что многие дома стоят в чистом поле, с абсолютно отсутствующей инфраструктурой.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама